• 021-64265678

    2077508277@qq.com
  • 第14届游泳世锦赛水球比赛抽签结果公布

    最后编辑时间:2011-05-03

    第14届游泳世锦赛水球比赛抽签结果公布

     

      第14届国际泳联世界锦标赛水球比赛抽签仪式415日下午在东方体育中心举行。由于本届世游赛是国际泳联在伦敦奥运会前规模最大、竞技水平最高的一项赛事,吸引了国际泳坛各支水球劲旅积极参与。罗马世锦赛男子水球冠军塞尔维亚队、女子水球冠军美国队,北京奥运会男女水球冠军匈牙利队与荷兰队都将来沪参赛。

      国际泳联世锦赛男女水球比赛各有16支队伍参赛,分别是世界杯前四名球队、世界联赛前两名球队、东道主球队,以及各大洲代表队:欧洲3队,美洲2队,亚洲2队,非洲和大洋洲各1队。16支队伍由国际泳联水球技术委员会根据近年比赛成绩进行排序,按名次每四支球队为一个组别,总共四个组别。其中男子第一组别的队伍为塞尔维亚、克罗地亚、西班牙和美国;女子第一组别的队伍为美国、澳大利亚、中国和俄罗斯。

     

     

    男子分组抽签对阵表

     

     

     

     

     

         男子水球预赛安排

     

    7/18(一)
    9:30-14:35
    第一轮小组预赛
    4
    Preliminaries
    (4 matches)
    匈牙利--黑山,
    哈萨克斯坦--西班牙,
    罗马尼亚--澳大利亚,
    巴西--克罗地亚
    Hungary—Montenegro
    Kazakhstan—Spain
    Romania— Australia,
    Brazil — Croatia
    7/18(一)
    17:00-22:05
    第一轮小组预赛
    4
    Preliminaries
    (4 matches)
    日本--加拿大,
    美国--德国,
    意大利--南非,
    塞尔维亚--中国
    Japan—Canada
    U.S.A.—Germany
    Italy—South Africa
    Serbia — China
    7/20(三)
    9:30-14:35
    第一轮小组预赛
    4
    Preliminaries
    (4 matches)
    塞尔维亚--罗马尼亚,
    加拿大--克罗地亚,
    巴西--日本,
    南非--德国
    Serbia—Romania
    Canada—Croatia
    Brazil—Japan
    South Africa— Germany
    7/20(三)
    17:00-22:05
    第一轮小组预赛
    4
    Preliminaries
    (4 matches)
    美国--意大利,
    西班牙--黑山,
    匈牙利--哈萨克斯坦,
    澳大利亚--中国
    The United States—Italy
    Spain—Montenegro
    Hungary—Kazakhstan
    Australia—China
    7/22(五)
    9:30-14:35
    第一轮小组预赛
    4
    Preliminaries
    (4 matches)
    巴西--加拿大,
    日本--克罗地亚,
    美国--南非,
    意大利--德国
    Brazil— Canada
    Japan — Croatia
    U.S.A.—South Africa
    Italy—Germany
    7/22(五)
    17:00-22:05
    第一轮小组预赛
    4
    Preliminaries
    (4 matches)
    匈牙利--西班牙,
    哈萨克斯坦--黑山,
    塞尔维亚--澳大利亚,
    罗马尼亚--中国
    Hungary— Spain
    Kazakhstan —Montenegro
    Serbia—Australia
    Romania— China

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

           女子分组抽签对阵表

     

     

        女子水球预赛安排

     

    7/17(日)
    9:30-14:35
    第一轮小组预赛
    4场
    Preliminaries
    (4 matches)
    荷兰--美国,
    哈萨克斯坦--匈牙利,
    澳大利亚--加拿大
    新西兰--乌兹别克斯坦
    Netherlands -- the United States,
    Kazakhstan -- Hungary, Australia--Canada,
    New Zealand--Uzbekistan
    7/17(日)
    15:00-20:05
    第一轮小组预赛
    4场
    Preliminaries
    (4 matches)
    巴西--俄罗斯,
    希腊--西班牙,
    意大利--古巴,
    南非--中国
    Brazil-- Russia,
    Greece-- Spain,
    Italy--South Africa,
    Cuba -- China
    7/19(二)
    9:30-14:35
    第一轮小组预赛
    4场
    Preliminaries
    (4 matches)
    乌兹别克斯坦--加拿大,
    澳大利亚--新西兰,
    西班牙--俄罗斯,
    巴西--希腊
    Uzbekistan -- Canada,
    Australia--New Zealand, Spain--Russia,
    Brazil-- Greece
    7/19(二)
    17:00-22:05
    第一轮小组预赛
    4场
    Preliminaries
    (4 matches)
    意大利--南非,
    匈牙利--美国,
    荷兰--哈萨克斯坦,
    中国--古巴
    Italy--South Africa,
    Hungary--The United States, Netherlands -- Kazakhstan, China--Cuba
    7/21(四)
    9:30-14:35
    第一轮小组预赛
    4场
    Preliminaries
    (4 matches)
    巴西--西班牙,
    希腊--俄罗斯,
    南非--古巴,
    荷兰--匈牙利
    Brazil--Spain,
    Greece -- Russia,
    South Africa--Cuba, Netherlands--Hungary
    7/21(四)
    17:00-22:05
    第一轮小组预赛4场
    Preliminaries
    (4 matches)
    哈萨克斯坦--美国,
    澳大利亚--乌兹别克斯坦,
    新西兰--加拿大,
    意大利--中国
    Kazakhstan--The United States, Australia--Uzbekistan
    New Zealand——Canada,
     Italy--China

     

     

     

     

     

     

     



     
    沪ICP备 05003690号